Home arrow Wandern
Wandern E-Mail

 

Wanderfreunde SV Tiefenbach

Mitglied im DVV 1040

Liebe Wanderfreunde aus nah und fern, was gibt es schöneres als in freier Natur zu wandern,

ob alleine oder gemeinsam mit netten Freunden. Wandern ist heute eine hervorragende Freizeitbeschäftigung.

Sie bringt nicht nur den dringend notwendigen Ausgleich, sondern schafft Ausgeglichenheit,

sportliche Betätigung und Freundschaften. Kommen Sie zu uns - wander Sie durch Wald und Flur

und nehmen Sie sich viele schöne gute Erinnerungen mit nach Hause. Für Wanderfreunde ist nicht entscheidend

welche Streckenlänge man hinter sich gebracht hat, viel wichtiger ist, daß man sie gemeinsam erwandert

und intensiv erlebt hat.

Wir begrüssen alle Wanderfreunde und heißen Sie herzlich willkommen.

Wanderfreunde SV Tiefenbach

Wilhelm Baumann 

 

            Terminliste der Wfr SV Tiefenbach für das Wanderjahr 2017

 

Januar:   06.         Allmersbach i.T.          7.30 -13.00 Uhr

               06.         Gänheim                      8.00 -13.00 Uhr

               07./08.  Alllersberg                   7.30 -12.00  Uhr

                14./15.  Unterpleichfeld         7.00-14.00 Uhr

                14./15.  Haspelmoor                7.00-12.00 Uhr

                21./22.  Büchenbach                 7.30-13.00 Uhr

                29.          Horrheim                     7.00-13.00 Uhr       

Februar:  04./05.   Allmannshofen           8.00-12.00 Uhr

                11./12.   Aschbach                     7.00-12.00 Uhr

                18./19.   Crailsheim   Team       18.: 7.00-14.00 Uhr 19.:7.00-13.00 Uhr

März:       04./05.   Rothenburg o.T. Team 04.:7.00-16.00 Uhr 05.:7.00-14.00 Uhr

                11./12.    Ansbach -Elpersdorf   7.00-13.00 Uhr

                18./19.    Winkelhaid                   7.00-13.00 Uhr

                19.            Stetten a.H.                 7.00-13.00 Uhr

                25./26.     Schrozberg Team       25.:8.00-15.00 Uhr 26.:7-13.00 Uhr

April:        08./09.    Schloßberg                  7.00-13.00 Uhr

                 08./09.    Grub am Forst            08.:7.00-13.00 Uhr 09.:7.00-11.00 Uhr         

                 08./09.     Zirndorf                      7.00-14.00 Uhr                                                                                

                 15.+17.    Billigheim-Elztal  Bus 15.:8.00-16.00 Uhr 17.:7.00-13.00 Uhr

                 22./23.      Ruppertshofen          7.00-13.00 Uhr

                 23.              Cleebronn                 7.00-13.00  Uhr

Mai:          06./07.       Schömberg               06.:6.30-16.00 Uhr 07.:7.00-13.00 Uhr

                  07.              Bitzfeld                     6.00-13.00 Uhr

         13./14.        Aulendorf                          13.:7.00-13.00 Uhr 14.:7.00-12.00 Uhr

         20./21.        Wiebelsheim                      20.:7.00-14.00 Uhr 21.:7.00.-12.00 Uhr

         24./25.         Michelbach/W. Team      24.:16.00-19.30 Uhr 25.:6.00-13.00 Uhr

         26./27.         Grombach                          26.:7.00-12.00 Uhr 27.:7.00-13.00 Uhr

         27./28.         Laudenbach  Team           6.00-13.00 Uhr     

Juni:   03./04.        Dietkirchen                        03.:6.30-15.00 Uhr 04.:7.00-13.30 Uhr

          03./04.         Buchenbach Team           03.:8.00-13.00 Uhr 04.:7.00-13.00 Uhr

          10./11.         Bad Waldsee-Haisterkirch 7.00-12.00 Uhr

          14./15.         Schwaigern                        14.:16.00-19.00 Uhr 15.:7.00-13.00 Uhr

          15.                Steinbach/Jagst                 13.00-18.00 Uhr

          17./18.         Dörlesberg                         17.:6.00-13.00 Uhr 18.:7.30-12.00 Uhr

          17./18.         Markt Erlbach                   17.:6.00-12.00 Uhr 18.:6.00-11.00 Uhr

          24./25.         Eigenzell                             7.00-13.00 Uhr

          24./25.         SEE                                      24.:7.00-15.00 Uhr 25.:7.00-11.00 Uhr

Juli:    01./02.          Spalt                                  7.00-12.00 Uhr

          08./09.          Grombach                        6.00-13.00 Uhr

          15./16.          Dürrn                                7.00-13.00 Uhr

          15./16.          Sinning                             7.00-12.00 Uhr

          22./23.          Schorndorf                      7.00-13.00 Uhr

          22./23.          Sachsen /Ansbach          22.:6.00-14.00 Uhr 23.:6.00-13.00 Uhr

          29./30.          Stgt.-Heumaden             29.:9.00-15.00 Uhr 30.:7.00-13.00 Uhr

August    05./06.    Ebernhahn Bus So.         05.:7.00-15.00 Uhr 06.:7.00-13.00 Uhr

                05./06.     Oberdachstetten           05.:6.00-13.00 Uhr 06.:6.00-12.00 Uhr

                12./13.     Flacht                              12.:7.00-14.00 Uhr 13.:7.00-13.00 Uhr

                19./20.     Crailsheim Team           5.30-13.00 Uhr

        26./27.      Creglingen Team        26.:6.00-14.00 Uhr 27.:6.00-13.00 Uhr

September:   02./03.   Waldangelloch    02.:7.00-14.00 Uhr 03.:7.00-13.00 Uhr

                       02./03.   Kützberg Bus So  02.:13.00-17.00 Uhr 03.:7.00-12.00 Uhr

                       09./10.   Kitzingen              7.00-13,00 Uhr

                      16./17.    Oberasbach         16.:6.30-13.00 Uhr 17.:6.30-12.00 Uhr

                      17.           Edelfingen Team  7.00-14.00 Uhr

                      23./24.    Wittighausen

                                       Start Grünsfeld     23.:10.00-15.00 Uhr 24.:6.30-12.00 Uhr

                     23./24.    Ittlingen                    7.00-13.00 Uhr

                     30.           EIGENE VERANSTALTUNG Team   8.00-14.00 Uhr

Oktober:       01.          EIGENE VERANSTALTUNG Team   7.00-13.00 Uhr

                     03.           Gammesfeld Teamwandertag      7.00-13.00 Uhr

                     07./08.    Röttenbach                07.:7.00-13.00 Uhr 08.:7.00-12.00 Uhr

                     14./15.     Neunkirchen a. Brand      7.00-12.00 Uhr

                     21.            Enzweihingen                    7.00-14.00 Uhr

                     29.            Heilsbronn                         7.00-12.00 Uhr

                     31.            Zirndorf-Langenzenn       7.00-14.00 Uhr

November:  01.            Zirndorf-Langenzenn       7.00-14.00 Uhr

                      01.           Dürrn                                  8.00-13.00 Uhr

                      04./05.    Tiefenbach"Besen Hex"  04:8.00-15.00 Uhr 05:8.00-13.00 Uhr

                      11./12..   Wachenroth                      11:7.00-13.00 Uhr 12:7.00-12.00 Uhr

                      18./19.    Vorbachzimmern Team   18:8.00-16.00 Uhr 19:8.00-14.00 Uhr

Dezember:   09./10.     Grombach Bus Sa.            09:8.00-13.00 Uhr 09:8.00-12.00 Uhr

                      30.            Wolferstadt                       9.00-19.00 Uhr

                      30./31.     Ochsenhausen                  7.30-13.00 Uhr

17.02..2017   Hauptversammlung Wanderabteilung

24.03.2017   Hauptversammlung SV Tiefenbach Gesamtverein

03.12.2017   Jahresfeier Wanderabteilung

Busfahrten:   So. 22.01. Büchenbach           mit Wfr. Crailsheim

                      Mo. 17.04. Billigheim-Elztal

                      So.   06.08.  Ebernhahn

                      So.   03.09.   Kützberg

                      Sa.   09.12.   Grombach

Ausflug:         Mi. 05.07.-So. 09.07.2017 nach Südtirol oder Wien.

Anmeldungen und Infos bei

Wilhelm Baumann          Karl Hofmann          Erna Hettler

Margaretenstr. 11           Maulacher Str. 10   Zimmerplatzstr. 7

74564 Crailsheim             74564 Crailsheim    74564 Crailsheim

Tel. 07951/25077             Tel.07951/21182    Tel. 07951/29139

                                                 Notizen


                      

       

 

 
(C) 2017 Sportverein Tiefenbach 1948 e.V.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.